Aufstellung des Schlotheimer SV 1887:
1.Brett: Richter, Peter
2.Brett: Hader, Sören
3.Brett: Richter, Stefan
4.Brett: Böhm, Bernd
5.Brett: Gräfe, Peter
6.Brett: Picard, Günter
7.Brett: Hader, Harri, Dr.
8.Brett: Mundt, Klaus-Dieter
1.Runde ( 08.09.2002):
Schlotheim SV DWZ SV Bickenriede DWZ Ergebnis
Brett 1: Richter, Peter 1664 - Paul, Andreas
1703 1 : 0
Brett 2: Hader, Sören 1540
- Michael, Kai 1705 ½
: ½
Brett 3: Richter, Stefan 1443 - Breitenstein,
G. 1606 0 : 1
Brett 4: Böhm, Bernd
1339 - Hanstein, Peter 1547 1 : 0
Brett 5: Gräfe, Peter 1284
- Gebhardt, Jörg 1369 0 : 1
Brett 6: Picard, Günter 1282 - Friebe,
Andreas 1277 ½ : ½
Brett 7: Hader,Harri,Dr. 1217 - Letz, Markus
920 1 : 0
Brett 8: Mundt, K.-D.
989 - Breitenstein, T. 1157 ½ : ½
Paarungsliste:
SV Breitenworbis II - SV Breitenworbis
III 4 - 4
SC 51 Nordhausen II - SC Rochade Leinefelde
II 4 - 4
SC Einheit Worbis - SG
Burgtonna/Gotha II 5½ - 2½
GA Sondershausen
- TSV 1861 Bad Tennstedt 3½ - 4½
Schlotheimer SV 1887 - SV Bickenriede 85
4½ - 3½
2.Runde ( 06.10.2002):
Schlotheim SV DWZ Breitenworbis II DWZ Ergebnis
Brett 1: Richter, Peter 1664 - Biel, Peter
1620 1 : 0
Brett 2: Hader, Sören 1540
- Beikirch, Heinz 1682 ½ : ½
Brett 3: Richter, Stefan 1443 - Bötticher,Andreas
1552 ½ : ½
Brett 4: Böhm, Bernd
1339 - Wagner, Dietmar 1515 0 : 1
Brett 5: Gräfe, Peter 1284
- Raabe, Markus 1476 0 : 1
Brett 6: Picard, Günter 1282 - Wand,
Herbert 1465 ½ : ½
Brett 7: Hader,Harri,Dr. 1217 - Heddergott,Andreas
1434 ½ : ½
Brett 8: Mundt, K.-D.
989 - Walther, St. 1544
0 : 1
Paarungsliste:
SC Rochade Leinefelde II - SV Breitenworbis
III 4½ - 3½
SG Burgtonna/Gotha II
- SC 51 Nordhausen II 5 - 3
TSV 1861 Bad Tennstedt -
SC Einheit Worbis 5 - 3
SV Bickenriede 85
- GA Sondershausen 5 -
3
Schlotheimer SV 1887
- SV Breitenworbis II 3 - 5
3.Runde ( 03.11.2002):
GA Sondershausen DWZ Schlotheimer SV DWZ Ergebnis
Brett 1: Tennenbaum, Leonid 1874 - Richter, Peter
1664 1 - 0
Brett 2: Goronzi, Horst
1477 - Hader, Sören 1540
0 - 1
Brett 3: List, Johann
1253 - Richter, Stefan 1443 0 - 1
Brett 4: Rausch, Karl-Heinz 1550 - Böhm,
Bernd 1339 1 - 0
Brett 5: Rünemapp, Günther 1325
- Gräfe, Peter 1284 0 -
1
Brett 6: König, Reiner
1299 - Hader, Harri,Dr. 1217 ½ - ½
Brett 7: Schwarz, Dieter 1286
- Mundt, K.-D. 989 1 -
0
Brett 8: Witschel, Peter
0 - Fitze, Matthias 1084 1 - 0
Paarungsliste:
SV Breitenworbis III - SG Burgtonna/Gotha II
6½ - 1½
SV Breitenworbis II - SC Rochade Leinefelde
II 3 - 5
SC 51 Nordhausen II - TSV 1861 Bad Tennstedt
3 - 5,0
SC Einheit Worbis - SV Bickenriede
85 4½
- 3½
GA Sondershausen - Schlotheimer
SV 1887 4½ - 3½
4.Runde ( 24.11.2002):
Schlotheimer SV DWZ SC Einheit Worbis DWZ Ergebnis
Brett 1: Richter, Peter 1664 - Später,
Jürgen 1538 ½ - ½
Brett 2: Hader, Sören
1540 - Gornetzki, Michael 1600 0 - 1
Brett 3: Richter, Stefan 1443 - Barthel,
Helmut 1393 ½ - ½
Brett 4: Böhm, Bernd
1339 - Hartmann, Volker 1491 ½ - ½
Brett 5: Gräfe, Peter
1284 - Kramer, Friedhelm 1347 ½ - ½
Brett 6: Picard, Günter 1282
- Lengfeld, Gereon 1443 0 - 1
Brett 7: Hader, Harri,Dr. 1217 - Trost, Mathias
1240 0 - 1
Brett 8: Mundt, K.-D.
989 - Grimm, Fred 1196
1 - 0
Paarungsliste:
TSV 1861 Bad Tennstedt - SV Breitenworbis III
4 - 4
SG Burgtonna/Gotha II - SC Rochade Leinefelde
II 2½ - 5½
SV Bickenriede 85
- SC 51 Nordhausen II 4½
- 3½
Schlotheimer SV 1887 - SC Einheit
Worbis 3 -
5
GA Sondershausen
- SV Breitenworbis II 3
- 5
5.Runde ( 15.12.2002):
SC Nordhausen II DWZ Schlotheimer SV DWZ Ergebnis
Brett 1: Königsmann, Markus 1754 - Richter,
Peter 1664 1 - 0
Brett 2: Kurch, Sebastian 1454 - Hader,
Sören 1540 1 - 0
Brett 3: Wauer, Klaus
1397 - Richter, Stefan 1443 0 - 1
Brett 4: Thorhauer, Rolf 1308
- Böhm, Bernd 1339
1 - 0
Brett 5: Keßner, Helmut
1629 - Gräfe, Peter 1284
0 - 1
Brett 6: Curea, Virgil
1425 - Picard, Günter 1282 1 - 0
Brett 7: Lindemann,Johannes 1246 - Hader, Harri,Dr.
1217 1 - 0
Brett 8: Schmidt, H.-J.
1418 - Mundt, K.-D. 989
0 - 1
Paarungsliste:
SC 51 Nordhausen II
- Schlotheimer SV 1887 5 - 3
SV Breitenworbis III -
SV Bickenriede 85 5½
- 2½
SV Breitenworbis II
- SG Burgtonna/Gotha II 4½ - 3½
SC Rochade Leinefelde II - TSV 1861 Bad Tennstedt
5 - 3
SC Einheit Worbis
- GA Sondershausen
5½ - 2½
6.Runde ( 19.01.2003):
Schlotheimer SV DWZ Breitenworbis III DWZ Ergebnis
Brett 1: Richter, Peter 1664 - Töpfer,
Thomas 1501 ½ - ½
Brett 2: Hader, Sören
1540 - Petiko, Walter 1499 0 - 1
Brett 3: Richter, Stefan 1443 - Töpfer,
Lukas 1484 ½ - ½
Brett 4: Böhm, Bernd
1339 - Nolte, Christian 1469 ½ - ½
Brett 5: Gräfe, Peter
1284 - Heddergott, Daniel 1420 0 - 1
Brett 6: Picard, Günter 1282
- Harz, Tim 1303
0 - 1
Brett 7: Hader, Harri,Dr. 1217 - Hartung, Florian
1313 0 - 1
Brett 8: Mundt, K.-D.
989 - Rummel, Sebastian 1359 ½ - ½
Paarungsliste:
TSV 1861 Bad Tennstedt - SG Burgtonna/Gotha II
3½ - 4½
SV Bickenriede 85
- SC Rochade Leinefelde II 4 - 4
SC Einheit Worbis
- SV Breitenworbis II 3½
- 4½
Schlotheimer SV 1887 - SC Breitenworbis
III 2 - 6
GA Sondershausen
- SC 51 Nordhausen II
5 - 3
7.Runde ( 09.03.2003):
Leinefelde II DWZ Schlotheimer SV DWZ Ergebnis
Brett 1: Paulin,Dieter
1641 - Richter,Peter 1664 0 - 1
Brett 2: Bolle,Lothar
1481 - Hader,Sören 1540
1 - 0
Brett 3: Heddergott,Walter 1504 - Richter,Stefan
1443 1 - 0
Brett 4: Hebestreit,Lothar 1429 - Böhm,Bernd
1339 1 - 0
Brett 5: Tristram,Siegmund 1476 - Gräfe,Peter
1284 ½ - ½
Brett 6: Eichler,Willy
1276 - Picard,Günther 1282 ½ - ½
Brett 7: Malkow,Wilfried 1356 - Hader,Harri,Dr.
1217 1 - 0
Brett 8: Krapp,Manfred
1334 - Mundt,Klaus-D. 989 1 - 0
Paarungsliste der 7. Runde
SV Breitenworbis III -
GA Sondershausen 4½ -
3½
SC Rochade Leinefelde II - Schlotheimer SV 1887
6 - 2
SG Burgtonna/Gotha II - SV Bickenriede
85 3 - 5
SV Breitenworbis II
- TSV 1861 Bad Tennstedt 4 - 4
SC 51 Nordhausen II
- SC Einheit Worbis 4 - 4
8.Runde ( 06.04.2003):
Schlotheimer SV DWZ SG Burgtonna/G.II DWZ Ergebnis
Brett 1: Richter, Peter 1664 -
Stiller, Heinz 1405 1 - 0
Brett 2: Hader, Sören
1540 - Wolfram, Lutz 1486
0 - 1
Brett 3: Richter, Stefan 1443 -
Howe, Dirk 1477
½ - ½
Brett 4: Böhm, Bernd
1339 - Maul, Ingo
1384 ½ - ½
Brett 5: Gräfe, Peter
1284 - Escher, Uwe
1251 0 - 1
Brett 6: Picard, Günter 1282
- Werner, Sebastian 1373 1 - 0
Brett 7: Hader, Harri 1217
- Fischer, Nadine 1210 ½
- ½
Brett 8: Mundt, Klaus-Dieter 989 - Krutsch, Thomas
1361 0 - 1
Paarungsliste der 8. Runde
SC Einheit Worbis
- SV Breitenworbis III
3 : 5
GA Sondershausen
- SC Rochade Leinefelde II 3 : 5
Schlotheimer SV 1887 -
SG Burgtonna/Gotha II 3½:
4½
SV Bickenriede 85
- TSV 1861 Bad Tennstedt 5½:
2½
SC 51 Nordhausen II
- SV Breitenworbis II
3 : 5
9.Runde ( 04.05.2003):
Brett DWZ TSV Bad Tennstedt DWZ Schlotheimer SV Ergebnis
1 1543 Hartung, H.-J.
- 1664 Richter,Peter 0
- 1
2 1546 Ulbricht, O.
- 1540 Hader,Sören
½ - ½
3 1499 Winkelmann, C.
- 1443 Richter,Stefan ½
- ½
4 1443 Bauer, D. Dr.
- 1284 Gräfe, Peter
0 - 1
5 1385 Schnell, R.
- 1282 Picard,Günther ½
- ½
6 1503 Ribback, G. Dr. -
1217 Hader,Harri,Dr. ½ - ½
7 1416 Bernhardt, M.
- 989 Mundt,Klaus-Dieter 1 - 0
8 1314 Baake, J.
- --- Schatz, Wilfried 1 - 0
Paarungsliste der 9. Runde:
SV Breitenworbis III
- SC 51 Nordhausen II 4 - 4
SC Rochade Leinefelde II - SC Einheit
Worbis 3 - 5
SG Burgtonna/Gotha II
- GA Sondershausen
4 - 4
TSV 1861 Bad Tennstedt II - Schlotheimer
SV 4 - 4
SV Breitenworbis II
- SV Bickenriede 85 6 -
2
Mannschafts-Rangliste: Abschlußtabelle
Rang Mannschaft S R V Mann.-Pkt. Brett-Punkte
1. Rochade Leinefelde II
6 2 1 14 - 4 42,0
– 30,0
2. SV Breitenworbis II
6 2 1 14 - 4 41,0
– 31,0
3. SV Breitenworbis III
5 3 1 13 - 5 43,0
– 29,0
4. SC Einheit Worbis
5 1 3 11 - 7 39,0
– 33,0
5. TSV 1861 Bad Tennstedt
3 3 3 9 - 9
35,5 – 36,5
6. SV Bickenriede 85
4 1 4 9 - 9
35,5 – 36,5
7. SG Burgtonna/Gotha II
3 1 5 7 - 11 31,0
– 41,0
8. SC 51 Nordhausen II
1 3 5 5 - 13 32,5
– 39,5
9. GA Sondershausen
2 1 6 5 - 13 32,0
– 40,0
10. Schlotheimer SV
1 1 7 3 - 15 28,5
– 43,5
Schlotheim und Sondershausen steigen leider in die Kreisunion ab.
Ergebnisse der Schlotheimer Spieler:
Brett Name, Vorname DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Einsätze
1 Richter, Peter
1664 1 1 0 ½ 0 ½
1 1 1 6 9
2 Hader, Sören
1540 ½ ½ 1 0 0
0 0 0 ½ 2,5
9
3 Richter, Stefan
1443 0 ½ 1 ½ 1
½ 0 ½ ½ 4,5
9
4 Böhm, Bernd
1339 1 0 0 ½ 0 ½
0 ½ 2,5
8
5 Gräfe, Peter
1284 0 0 1 ½ 1 0
½ 0 1 4
9
6 Picard, Günter
1282 ½ ½ 0
0 0 ½ 1 ½ 3
8
7 Hader, Dr. Harri 1217
1 ½ ½ 0 0 0 0 ½
½ 3 9
8 Mundt, Klaus-Dieter 989
½ 0 0 1 1 ½ 0 0
0 3 9
E1 Fitze, Matthias
1084 0
0 1
E2 Schatz, Wilfried ----
0 0 1