2.Mannschaft (Kreisliga)
Mannschaftsaufstellung
Brett Pass-Nr. Name, Vorname DWZ G.-Jahr
1
019 Fitze, Matthias
1074 1980
2
029 Schatz, Wilfried ----
1940
3
003 Hader, Dr. Harri 1199
1940
4
032 Otte, Andy
---- 1990
E1
033 Thon, Philipp
---- 1991
E2
016 Grodotzki, Rudi
1094 1932
1.Runde am 21.09.2003
Ammern IV
- Ammern V
3 : 1
Waltershausen III -
Burgtonna/Gotha IV 2 : 2
Schlotheim II
- Bickenriede II 1
: 3
Schlotheimer SV II DWZ SV Bickenriede II DWZ Ergebnis
Brett 1: Fitze, Matthias
1074 - Letz, Markus 1065
0 - 1
Brett 2: Otte, Andy
---- - Breitenstein, Thomas 1157 0 - 1
Brett 3: Thon, Philipp (E) ----
- Töpfer, Silvio 705
0 - 1
Brett 4: Grodotzki,Rudi(E) 1094
- Mock, Christoph 773 1
- 0
2.Runde am 19.10.2003
Ammern IV
- Waltershausen III 2 : 2
Ammern V
- Bickenriede II 1
: 3
Burgtonna/Gotha IV - Schlotheim
II 2 :
2
SG Burgtonna/Gotha IV DWZ Schlotheimer SV II DWZ Ergebnis
Brett 1: Hey, Theresa
(E) 788 - Fitze, Matthias 1074 0 -
1
Brett 2: Stiller, Michael (E) 1107
- Otte, Andy ----
1 - 0
Brett 3: Sauerbier, Sandra (E) 694
- Thon, Philipp (E) ---- 1 - 0
Brett 4: Krtschil, Carolin (E) 875
- Grodotzki, Rudi (E) 1094 0 - 1
3.Runde am 16.11.2003
ZSG Waltershausen III - SC Ammern V
3 : 1
Schlotheimer SV II -
SC Ammern IV
2½ : 1½
SV Bickenriede II
- SG Burgtonna/Gotha IV 3 : 1
Schlotheimer SV II DWZ SC Ammern IV DWZ Ergebnis
Brett 1: Fitze, Matthias
1074 - Schröter, Rolf 1508
0 - 1
Brett 2: Schatz, Wilfried
---- - Altmeyer, Albert 1057 1 - 0
Brett 3: Hader, Harri, Dr. 1199
- Hesse, Thomas (E) 840 ½ -
½
Brett 4: Grodotzki, Rudi(E) 1054 -
Luhn, Mike (E) 869 1 -
0
4.Runde am 07.12.2003
SC Ammern V
- SG Burgtonna/Gotha IV 2 : 2
SC Ammern IV
- SV Bickenriede II 2½
: 1½
ZSG Waltershausen III - Schlotheimer SV
II 3½ : ½
ZSG Waltershausen III DWZ Schlotheimer SV II DWZ Ergebnis
Brett 1: Hartung, Dietrich
1413 - Otte, Andy ----
1 - 0
Brett 2: Kautz, Sebastian (E) ----
- Schatz, Wilfried ---- 1 - 0
Brett 3: Blumenstein, Peter(E) ---- -
Grodotzki, Rudi(E) 1054 ½ - ½
Brett 4: Schmidt, Lukas
(E) 901 - Thon, Philipp (E) ---- 1 - 0
5.Runde am 11.01.2004
Schlotheimer SV II -
SC Ammern V
3 : 1
SV Bickenriede II
- ZSG Waltershausen III
0 : 4
SG Burgtonna/Gotha IV - SC Ammern
IV
0,5 : 3,5
Schlotheimer SV II DWZ SV Ammern V DWZ Ergebnis
Brett 1: Fitze, Matthias
1074 - Fischer, David 947
1 - 0
Brett 2: Otte, Andy
---- - Germeshausen, Paul (E) 944 0 - 1
Brett 3: Thon, Philipp
---- - Schadeberg, Lukas (E) --- 1 - 0
Brett 4: Grodotzki, Rudi
1094 - Hesse, Thomas (E) 850
1 - 0
Tabellenstand nach 5 Runden:
Spiele Brett Mannschaft
g r v Pkt.
Pkt.
1. ZSG Waltershausen III
3 2 0 14½
8 : 2
2. SV Ammern IV
3 1 1 12½
7 : 3
3. SV Bickenriede II
3 0 2 10½
6 : 4
4. Schlotheimer SV II
2 1 2 9
5 : 5
5. SG Burgtonna/Gotha IV
0 3 2 7
3 : 7
6. SV Ammern V
0 1 4 6
1 : 9
Finalrunde B (Kampf um Platz 7 bis 12)
1.Runde am 01.02.2004
SSV Artern II
- SV Bickenriede II
4 : 0
TSV Großbodungen II
- Germania Effelder
2 : 2
SV Einheit Worbis III - Schlotheimer SV
II ½ : 3½
SV Einheit Worbis III DWZ Schlotheimer SV II DWZ Ergebnis
Brett 1: Lehmann, Matthias
1178 - Fitze, Matthias 1074 0 - 1
Brett 2: Geburzky, Thomas
1199 - Otte, Andy ----
0 - 1
Brett 3: Godehardt, Wolfgang 1037
- Grodotzki, Rudi(E) 1094 ½ - ½
Brett 4: Potzkei, Uwe
(E) 1112 - Thon, Philipp (E) ---- 0 - 1
2.Runde am 15.02.2004
SSV Artern II
- SV Worbis III
4 : 0
TSV Großbodungen II
- SV Bickenriede II
3 : 1
Germania Effelder
- Schlotheimer SV II 2
: 2
Germania Effelder DWZ Schlotheimer SV II DWZ Ergebnis
Brett 1: Hagedorn, Peter 1548
- Schatz, Wilfried ---- 0 - 1
Brett 2: Oberthüt, Gerhard 1453 -
Otte, Andy ----
1 - 0
Brett 3: Fischer, Thomas 1107
- Grodotzki, Rudi (E) 1094 0 - 1
Brett 4: Hilpert, Martin 1126
- Thon, Philipp (E) ---- 1 - 0
3.Runde am 07.03.2004
Schlotheimer SV II -
SSV Artern II
3 : 1
SV Bickenriede II
- Germania Effelder
0 : 4
SV Einheit Worbis III - TSV Großbodungen
II 2½ : 1½
Schlotheimer SV II DWZ SSV Artern II DWZ Ergebnis
Brett 1: Schatz, Wilfried
---- - Maly, Wolfgang 1247
1 - 0
Brett 2: Otte, Andy
---- - Grüneisen, Felix ---- +
/ -
Brett 3: Grodotzki, Rudi (E) 1094
- Blobner, Hendrik 998 1 - 0
Brett 4: Thon, Philipp (E)
---- - Janke, Michael ----
0 - 1
4.Runde am 04.04.2004
Germania Effelder
- SSV Artern II
2 : 2
Schlotheimer SV II -
TSV Großbodungen II
4 : 0
SV Bickenriede II
- SV Einheit Worbis III 3 : 1
Schlotheimer SV II DWZ TSV Großbodungen II DWZ Ergebnis
Brett 1: Schatz, Wilfried
---- - Heise, Andreas 1184
1 - 0
Brett 2: Hader, Harri, Dr.
1199 - Schwob, Katharina 1170 1 - 0
Brett 3: Otte, Andy
---- - Meineke, Stefan ----
1 - 0
Brett 4: Grodotzki, Rudi (E) 1094
- Dirk, Kath (E) ---- 1
- 0
Tabellenstand in der Finalrunde Gruppe B:
Spiele Brett Mannschaft
g r v Pkt.
Pkt.
1. SSV Artern II
3 1 1 14½
7 : 3
2. Germania Effelder
2 3 0 13½
7 : 3
3. Schlotheimer SV II
3 1 1 13½
7 : 3
4. SV Bickenriede II
2 0 3 7
4 : 6
5. TSV Großbodungen II
1 1 3 7
3 : 7
6. SV Einheit Worbis III
1 0 4 4½
2 : 8
Ergebnisse der Schlotheimer Spieler:
Brett Name, Vorname 1 2 3 4 5 F1 F2 F3 F4 Pkt.Spiele Erfolg
1 Fitze, Matthias
0 1 0 1 1
3 5 60,0 %
2 Schatz, Wilfried
1 0 1 1 1
4 5 80,0 %
3 Hader, Dr. Harri
½
1 1½ 2 75,0 %
4 Otte, Andy
0 0 0 0 1 0 +
1 3 8 37,5 %
E Thon, Philipp
0 0 0 1 1 0 0
2 7 28,6 %
E Grodotzki, Rudi
1 1 1 ½ 1 ½ 1 1
1 8 9 88,9 %
-------------------------------------------------------------------
Mannschaft
1 2 2½ ½ 3 3½ 2 3
4 21½ 36 59,7 %
-------------------------------------------------------------------
Im B-Finale war unsere "Zweite" ungeschlagen.
Da aber in der Vorrunde gegen
Bickenriede verloren wurde und dieses Ergebnis
in das B-Finale mitgenommen
wurde, landete unsere Mannschaft leider punktgleich
mit Artern und Effelder auf
den 3. Platz.
Ungeschlagen beendete Rudi Grodotzki mit 7
Siegen und 2 Unentschieden die
Punktspielserie. Unsere Jugendspieler Andy
Otte und Philipp Thon konnten ihre
ersten Erfolge feiern und haben somit auch
zum Erfolg der Mannschaft beigetragen.
Harri Hader und Wilfried Schatz waren Stammspieler
der Zweiten, mußten aber
mehrmals in der "Ersten" aushelfen,wodurch
ein besseres Ergebnis unmöglich
wurde.