1. Mannschaft (Bezirksklasse)
Mannschaftsaufstellung
Brett Pass-Nr. Name, Vorname DWZ G.-Jahr
1
020 Richter, Peter
1629 1974
2
011 Dr. Hader, Sören
1507 1974
3
024 Richter, Stefan
1484 1974
4
028 Böhm, Bernd
1355 1969
5
021 Gräfe, Peter
1329 1951
6
029 Schatz, Wilfried 1359
1940
7
007 Picard, Günter
1255 1945
8
025 Mundt, Klaus-Dieter 1140
1942
E
033 Thon, Philipp
1017 1991
E
003 Dr.Hader, Harri
1147 1940
1.Runde ( 02.10.2005):
Schlotheimer SV DWZ SC Leinefelde II DWZ Ergebnis
Brett 1: Richter ,Peter
1629 - Heddergott, Walter 1510 1 -
0
Brett 2: Hader, Sören
1507 - Bolle, Lothar 1453
0,5 - 0,5
Brett 3: Richter, Stefan
1484 - Tristram, Siegmund 1400 (+) - (-)
Brett 4: Böhm, Bernd
1355 - Eichler, Willy 1359
0 - 1
Brett 5: Gräfe, Peter
1329 - Tristram, Nico 1292
0 - 1
Brett 6: Schatz, Wilfried
1359 - Malkow, Wilfried 1359 0,5 -
0,5
Brett 7: Picard, Günter
1255 - Riese, Markus (E) 1301
0 - 1
Brett 8: Mundt, Klaus-D.
1140 - Grille, Lothar (E) ---- 1 -
0
Mannschaftsergebnisse:
SV Breitenworbis IV - SC
51 Nordhausen II
4 - 4
SC Glückauf Sondershausen - SC Worbis
4 - 4
SC Friedrichsthal
- SG Burgtonna/Gotha II
5 - 3
Schlotheimer SV 1887 - SC Rochade
Leinefelde II 4 - 4
SV Springer Oldisleben II - TSV Bad Tennstedt
5 - 3
2.Runde ( 06.11.2005):
SG Burgtonna/Gotha II DWZ Schlotheimer SV DWZ Ergebnis
Brett 1: Bär, Karsten
1615 - Richter, Peter 1629
0 - 1
Brett 2: Rettig, Bernd
1523 - Hader, Sören 1507
1 - 0
Brett 3: Werner, Sebastian 1510
- Richter, Stefan 1484
1 - 0
Brett 4: Wolfram, Lutz
1530 - Gräfe, Peter 1329
1 - 0
Brett 5: Howe, Dirk
1465 - Schatz, Wilfried 1359 0,5 -
0,5
Brett 6: Maul, Ingo
1332 - Picard, Günter 1255
0,5 - 0,5
Brett 7: Eschner, Uwe
1280 - Mundt, Klaus-Dieter 1140 0,5 - 0,5
Brett 8: Markgraf, Ronny
1329 - Thon, Philipp (E) 1017
1 - 0
Mannschaftsergebnisse:
SC 1951 Nordhausen II
- TSV 1861 Bad Tennstedt
7 - 1
SC Rochade Leinefelde II - SV Springer
Oldisleben II 5 - 3
SG Burgtonna/Gotha II
- Schlotheimer SV 1887
5,5 - 2,5
SC Worbis
- SC Friedrichsthal
3,5 - 4,5
SV Breitenworbis IV
- SC Glückauf Sondershausen 5,5 - 2,5
3. Runde ( 04.12.2005):
Schlotheimer SV 1887 DWZ SC Worbis DWZ Ergebnis
Brett 1: Richter ,Peter
1629 - Später, Jürgen 1583
1 - 0
Brett 2: Hader, Sören
1507 - Gornetzki, Michael 1550 1 -
0
Brett 3: Richter, Stefan
1484 - Barthel, Helmut 1472 0,5
- 0,5
Brett 4: Böhm, Bernd
1355 - Hartmann, Volker 1507
0 - 1
Brett 5: Gräfe, Peter
1329 - Lengfeld, Gereon 1456
0 - 1
Brett 6: Schatz, Wilfried
1359 - Fischmann, Wolfgang 1415 0,5 - 0,5
Brett 7: Picard, Günter
1255 - Glahn, Ewald ----
0,5 - 0,5
Brett 8: Mundt, Klaus-D.
1140 - Gödecke, Andre ----
0,5 - 0,5
Mannschaftsergebnisse:
SC Glückauf Sondershausen - SC 51
Nordhausen II 2,5
- 5,5
SC Friedrichsthal
- SV Breitenworbis IV
6 - 2
Schlotheimer SV 1887
- SC Einheit 1912 Worbis
4 - 4
SV Springer Oldisleben II - SG Burgtonna/Gotha
II 4 - 4
TSV 1861 Bad Tennstedt
- SC Rochade Leinefelde II 5 - 3
4. Runde ( 08.01.2006):
SV Breitenworbis IV DWZ Schlotheimer SV 1887 DWZ Ergebnis
Brett 1: Ofiara, Christian 1402 -
Richter, Peter 1629
(-) - (+)
Brett 2: Eschrich, M.
1369 - Richter, Stefan 1484
0,5 - 0,5
Brett 3: Rummel, S.
1499 - Böhm, Bernd
1355 0 - 1
Brett 4: Herzberg, F.-J.
1306 - Gräfe, Peter
1329 0 - 1
Brett 5: Walter, T.
1283 - Schatz, Wilfried 1359
1 - 0
Brett 6: Schimek, M. (E)
1160 - Picard, Günter 1255
0 - 1
Brett 7: Beikirch, J. (E)
1312 - Mundt, Klaus-Dieter 1140 0 -
1
Brett 8: Kullmann, M. (E)
1206 - Dr. Hader, Harri (E) 1147 1 - 0
Mannschaftsergebnisse:
SC 1951 Nordhausen II
- SC Rochade Leinefelde II 4
- 4
SG Burgtonna/Gotha II
- TSV 1861 Bad Tennstedt
5 - 3
SC Worbis
- SV Springer Oldisleben II 5,5 - 2,5
SV Breitenworbis IV
- Schlotheimer SV 1887
2,5 - 5,5
Glückauf Sondershausen
- TSV Friedrichsthal
3 - 5
5. Runde ( 05.02.2006):
Schlotheimer SV 1887 DWZ GA Sondershausen DWZ Ergebnis
Brett 1: Richter ,Peter
1629 - Rausch, K.-H. 1550
0 - 1
Brett 2: Hader, Sören
1507 - Goronzi, H. 1473
1 - 0
Brett 3: Richter, Stefan
1484 - König, R.
1320 1 - 0
Brett 4: Böhm, Bernd
1355 - Rümenapp, G. 1266
1 - 0
Brett 5: Gräfe, Peter
1329 - Schwarz, D. 1360
0 - 1
Brett 6: Schatz, Wilfried
1359 - Witschel, P. 1195
1 - 0
Brett 7: Mundt, K.-D.
1140 - Plötner, L.
1057 0,5 - 0,5
Brett 8: Thon, P. (E)
1017 - Kannenberg, H. ----
0 - 1
Mannschaftsergebnisse:
TSV Friedrichsthal
- SC 1951 Nordhausen II
4 - 4
Schlotheimer SV 1887
- Glückauf Sondershausen
4,5 - 3,5
SV Springer Oldisleben II - SV Breitenworbis
IV 4
- 4
TSV 1861 Bad Tennstedt
- SC Worbis
4,5 - 3,5
SC Rochade Leinefelde II -
SG Burgtonna/Gotha II
2 - 6
6. Runde ( 26.02.2006):
SC Friedrichsthal DWZ Schlotheimer SV 1887 DWZ Ergebnis
Brett 1: Bienert, U.
1840 - Richter, Peter 1629
1 - 0
Brett 2: Wolf, H.-U.
1710 - Hader, S.
1507 0 - 1
Brett 3: Hesse, B.
1709 - Richter, Stefan 1484
0,5 - 0,5
Brett 4: Gerlach, H.
1487 - Böhm, Bernd
1355 0,5 - 0,5
Brett 5: Schneeberg, D.
1412 - Gräfe, Peter
1329 0,5 - 0,5
Brett 6: Franzke, W.
---- - Schatz, Wilfried 1359
1 - 0
Brett 7: Aderhold, N. (E)
1185 - Picard, Günter 1255
0,5 - 0,5
Brett 8: Rumpf, A. (E)
1165 - Mundt, Klaus-Dieter 1140 0,5 - 0,5
Mannschaftsergebnisse:
SC 51 Nordhausen II
- SG Burgtonna/Gotha II
6 - 2
SC Worbis
- SC Rochade Leinefelde II 5
- 3
SV Breitenworbis IV
- TSV 1861 Bad Tennstedt
3 - 5
SC Glückauf Sondershausen -
SV Springer Oldisleben II 4,5 - 3,5
SC Friedrichsthal
- Schlotheimer SV 1887
4,5 - 3,5
7. Runde (26.03.2006):
Schlotheimer SV 1887 DWZ SC Nordhausen II DWZ Ergebnis
Brett 1: Richter ,Peter
1629 - Viererbe, H. 1669
1 - 0
Brett 2: Hader, Sören
1507 - Montag, A.
1673 0 - 1
Brett 3: Richter, Stefan
1484 - Schrader, T. 1573
0 - 1
Brett 4: Böhm, Bernd
1355 - Jödicke, E.
1576 0 - 1
Brett 5: Gräfe, Peter
1329 - Keßner, H.
1649 0 - 1
Brett 6: Schatz, Wilfried
1359 - Müller, A.
1475 0 - 1
Brett 7: Picard, Günter
1255 - Curea, V.
1438 1 - 0
Brett 8: Thon, P. (E)
1017 - Junker, M.
---- 1 - 0
Mannschaftsergebnisse:
Schlotheimer SV 1887
- SC 1951 Nordhausen II
3 - 5
SV Springer Oldisleben II - TSV
Friedrichsthal
4 - 4
TSV 1861 Bad Tennstedt
- SC Glückauf Sondershausen 5,5 - 2,5
SC Rochade Leinefelde II -
SV Breitenworbis IV
4,5 - 3,5
SG Burgtonna/Gotha II
- SC Worbis
4 - 4
8. Runde (30.04.2006):
Schlotheimer SV 1887 DWZ SV Oldisleben II DWZ Ergebnis
Brett 1: Richter ,Peter
1629 - Grube, P.
1408 1 - 0
Brett 2: Dr. Hader, Sören
1507 - Richter, M. 1330
0 - 1
Brett 3: Richter, Stefan
1484 - Kalitz, H.
1420 0 - 1
Brett 4: Böhm, Bernd
1355 - Beck, M.
1387 0,5 - 0,5
Brett 5: Gräfe, Peter
1329 - Siering, J. 1165
0 - 1
Brett 6: Schatz, Wilfried
1359 - Riedel, W.
1071 0,5 - 0,5
Brett 7: Picard, Günter
1255 - Steinicke, R. 953
0 - 1
Brett 8: Mundt, Klaus-D.
1140 - Topf, M.
904 1 - 0
Mannschaftsergebnisse:
SC 51 Nordhausen II
- SC Worbis
4,5 - 3,5
SV Breitenworbis IV
- SG Burgtonna/Gotha II
3 - 5
SC Glückauf Sondershausen -
SC Rochade Leinefelde II 5 - 3
TSV Friedrichsthal
- TSV 1861 Bad Tennstedt 4,5
- 3,5
Schlotheimer SV 1887
- SV Springer Oldisleben II 3 - 5
9. Runde (21.05.2006):
TSV 1861 Bad Tennstedt DWZ Schlotheimer SV 1887 DWZ Ergebnis
Brett 1: Hartung, H.-J.
1535 - Richter, Peter 1629
(-) - (+)
Brett 2: Dr. Ribback, G
1400 - Dr. Hader, Sören 1507
0,5 - 0,5
Brett 3: Dr. Bauer, D.
1458 - Richter, Stefan 1484
0 - 1
Brett 4: Winkelmann, C.
1457 - Böhm, Bernd
1355 0,5 - 0,5
Brett 5: Bernhardt, M.
1291 - Gräfe, Peter
1329 0,5 - 0,5
Brett 6: Baake, J.
1364 - Picard, Günter 1255
1 - 0
Brett 7: Rösler, S.
1224 - Mundt, Klaus-Dieter 1140 0,5 - 0,5
Brett 8: Jendritzky, E.
1087 - Dr. Hader, Harri (E) 1147 1 - 0
Mannschaftsergebnisse:
SV Springer Oldisleben II - SC 51
Nordhausen II
4 - 4
TSV 1861 Bad Tennstedt
- Schlotheimer SV 1887
4 - 4
SC Rochade Leinefelde II -
TSV Friedrichsthal
2,5 - 5,5
SG Burgtonna/Gotha II
- SC Glückauf Sondershausen 4,5 - 3,5
SC Worbis
- SV Breitenworbis IV
5 - 3
Abschlußtabelle:
Rang Mannschaft S R V Mann.Pkt. Punkte
1. SC Friedrichsthal
7 2 0 16 – 2 43,0
2. SC 1951 Nordhausen II
5 4 0 14 – 4 44,0
3. SG Burgtonna/Gotha II
5 2 2 12 – 6 39,0
4. SC Einheit 1912 Worbis
3 3 3 9 – 9
38,0
5. TSV 1861 Bad Tennstedt
4 1 4 9 – 9
34,5
6. SV Springer Oldisleben II 2
4 3 8 – 10 35,0
7. Schlotheimer SV 1887
2 3 4 7 – 11 34,0
8. SC Rochade Leinefelde II 2
2 5 6 – 12 31,0
9. Glückauf Sondershausen
2 1 6 5 – 13 31,0
10. SV Breitenworbis IV
1 2 6 4 – 14 30,5
S = Sieg , R = Remis , N = Niederlage
Unsere Spieler gratulieren den Mannschaften von Friedrichsthal
und Nordhausen
zum Aufstieg in die Bezirksliga. Weil Oldisleben seine 2. Mannschaft
aus dem
Spielbetrieb zurück gezogen hat, steigt nur der SV Breitenworbis
IV in die
Kreisunion ab.
Einzelergebnisse der Schlotheimer Spieler:
Brett Name, Vorname Punkte Einsätze
1 Richter, Peter
7,0 9
2 Dr. Hader, Sören
4,0 8
3 Richter, Stefan
4,5 9
4 Böhm, Bernd
3,5 8
5 Gräfe, Peter
2,0 9
6 Schatz, Wilfried
3,0 8
7 Picard, Günter
3,5 8
8 Mundt, Klaus-Dieter 5,5
8
E Thon, Philipp
1,0 3
E Dr. Hader, Harri
--- 2